image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Маленький помощник от большой беды

548

О существовании автономных пожарных извещателей сегодня знает каждый. Необходимость их установки уже давно не вызывает сомнений, однако, многие люди пока не очень четко понимают важность данного прибора и то, что именно он может вовремя оповестить об опасности и дать возможность спасения людей и имущества от пожара. Чтобы обезопасить себя и своих близких, предлагаем Вам задуматься об установке в своем жилье автономного пожарного извещателя.

Работники Добрушского районного отдела по ЧС обращают внимание на этого маленького помощника по предупреждению пожара на смотровых комиссиях, при выступлениях перед работниками организаций, а также при работе с подрастающим поколением.IMG_8238.JPG

Большинство людей пребывают в уверенности, что пожар может случиться где угодно, но только не у них, многие говорят, что мы не пьем и не курим, поэтому пожарный извещатель нам не нужен. А ведь пожары случаются не только по этой причине. Короткое замыкание электропроводки, не отремонтированная вовремя печь, забытый утюг или готовящаяся пища на оставленной без присмотра плите, детская шалость с огнем - вот далеко не полный перечень причин пожаров, которые постоянно фигурируют в сводках МЧС.

Практика показывает, что в домовладениях, оборудованных автономными пожарными извещателями, во много раз повышается уровень безопасности проживающих в них людей.IMG_8222.JPG

Стоит отметить, что за 12 месяцев 2019 года в Гомельской области благодаря сработкам АПИ спасены 14 человек, из них 5 детей.

Чтобы защитить себя и своих близких от пожаров, принимайте заранее меры по повышению уровня пожарной безопасности Ваших домовладений. И помните, что одной из эффективных мер является установка автономных пожарных извещателей!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть