image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Пожар в квартире привел к гибели пенсионерки и госпитализации её дочери

2301

15 января в 11-46 по телефону "101" Гомельским спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Междугородняя, д. 2.


По прибытии к месту вызова спасателями установлено, что из окна квартиры на пятом этаже идет густой черный дым. В ходе работ спасателями на полу в горящей комнате в бессознательном состоянии обнаружена дочь хозяйки, которая вынесена на свежий воздух и передана работникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в учреждение здравоохранения.

В соседней комнате в бессознательном состоянии была обнаружена хозяйка квартиры, которая вынесена на свежий воздух и передана работникам скорой медицинской помощи. После проведения реанимационных мероприятий с предварительным диагнозом «отравление продуктами горения» госпитализирована в учреждение здравоохранения, где позже была констатирована смерть женщины.

В результате пожара уничтожено имущество комнате, закопчены стены и потолок. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть