image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Подведение итогов

1718

В целях оценки эффективности деятельности подразделений по ЧС, а также определения приоритетов по успешной реализации возложенных задач и функций, в Житковичском районе состоялось подведение итогов служебной деятельности Житковичского, Петриковского, Лельчицкого и Октябрьского отделов по ЧС при участии начальника Гомельского областного управления МЧС Сергея Дичковского.

Перед подведением итогов начальник областного управления выступил в трудовом коллективе музыкальной школы. В ходе выступления была доведена информации о сложившейся на территории республики и области оперативной обстановки с пожарами и другими чрезвычайными ситуациями. Информация была подкреплена неутешительными сводками о произошедших чрезвычайных ситуациях, на которых нанесен материальный ущерб, либо погибли люди (которые чаще всего находились в алкогольном состоянии).

Как подчеркнул Сергей Анатольевич - одним из верных помощников на дому является правильно установленный автономный пожарный извещатель, либо газоанализатор, который вовремя предупредит о пожаре и даст время, как минимум, на эвакуацию.

Зима всё ещё находится в спячке, но про безопасность на льду не забыли. Информативный видеоролик показанный на данную тему работники усвояли наверняка.

Начальник управления заострил особое внимание на том, что Белоруская АЭС имеет дополнительные системы защиты (поколение 3+) и соответствует всем необходимым нормам, в том числе и международным.

После проведения мероприятия работники музыкальной школы задали интересующие вопросы.

Далее состоялось подведение итогов за прошедший 2019 год. В ходе подведения итогов начальником Гомельского областного управления МЧС была проанализирована и дана оценка работе районных отделов по чрезвычайным ситуациям по всем направлениям деятельности. Рассмотрены проблемные вопросы, определены приоритетные направления в работе на 2020 год.

Подводя итоги, Сергей Анатольевич поздравил всех присутствующих с наступающим профессиональным праздником Днем спасателя. Пожелал, чтобы рядом, в любой ситуации, находилось надежное плечо товарища, было крепкое здоровье и закаленные нервы. А так же, как и почитается, сухих рукавов... Некоторым из присутствующих были вручены государственные награды.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть