image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Встречи с сельскими жителями

1173
Калинковичи. Встречи с сельскими жителями

Прочитать статью в районной газете, ознакомиться с информацией на стенде, посмотреть видеоролик  или прослушать аудиоролик на противопожарную тематику – это все несомненно важно и нужно. Но правда жизни такова, что кто-то газеты не выписывает, кто-то на стенды внимания не обращает, а аудио- и видеоролики транслируются в большинстве своем в  местах с массовым пребыванием людей.

Как же донести информацию всех людей, в частности до жителей сельских населенных пунктов? На сегодняшний день самыми эффективными формами профилактики пожаров и гибели людей от них является непосредственное общение с людьми   проведение выступлений в трудовых коллективах и на сельских сходах.

Встречи с жителями деревень Золотуха и Новые Новоселки Калинковичского района провели начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Николай Костяшкин и первый заместитель начальника отдела Иван Дашкевич. Темой встреч стала безопасность. Жителям деревень довели статистику по пожарам и гибели людей от них, сложившуюся на территории республики, области и района, детально разобрали причины и условия, приведшие в 2019 году пожарам и к гибели людей на них. Не остались без внимания вопросы касающиеся эксплуатации печного отопления и электропроводки, правил безопасности при нахождении на льду и оставления детей без присмотра.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть