image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Подведение итогов и выступление в трудовом коллективе

476
Речица. Подведение итогов и выступление в трудовом коллективе

В Речицком гарнизоне МЧС подведены итоги служебной деятельности за 2019 год. В работе служебного совещания, посвященного рассмотрению этого вопроса, принял участие первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов.

О проделанной работе в 2019 году свой доклад представил начальник районного подразделения МЧС Евгений Капельчук, по результатам которого были  определены перспективы и задачи на 2020 год.

Анализируя итого ушедшего года, Александр Владимирович заострил внимание присутствующих на тех упущениях и недоработках, которые не позволили Речицкому гарнизону МЧС завершить год с более весомыми показателями.

Выразил уверенность, что в наступившем году будут задействованы все резервы для улучшения и стабилизации обстановки. Отметил, что только принципиальность, ответственность и компетентность каждого работника, а также строгий контроль со стороны руководства гарнизона, позволят коллективу спасателей гарантировано справиться с любой чрезвычайной ситуацией.

Также в этот день не обошлось и без профилактики. Александр Владимирович встретился с трудовым коллективом водоканала. В ходе встречи работникам была доведена обстановка с пожарами на территории района, а также по области и в республике в целом. Более подробно остановился на основных причинах возникновения пожаров в домовладениях и способах их недопущения, какие правила пожарной безопасности необходимо знать и соблюдать в быту и на рабочем месте, а также правила безопасности на зимнем водоеме.

Напомнил о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», рассказал, как установить его на свои смартфоны и как им пользоваться.

В завершении встречи всем присутствующим был продемонстрирован обучающий видеофильм и розданы памятки и буклеты.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть