image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. На повестке дня – пожарная безопасность

623

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Хойникского района руководством районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжаются профилактические мероприятия в населенных пунктах района.

Начальник районного отдела по чрезвычайным ситуациям Виктор Сацура встретился с жителями деревни Великий Бор. Виктор Валерьевич довел оперативную обстановку с пожарами на территории Гомельской области и Хойникского района, рассказал об основных причинах пожаров на территории Хойникского района, их возникновении и гибели от них людей. Затронул вопрос с пожарами по причине детской шалости с огнем, привел примеры гибели детей в Гомельской области, указав на то, что беда приходит в следствии оставления детей без присмотра взрослых.
Пристальное внимание было обращено к теме предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и правилам поведения на водоемах в зимний период.
В конце встречи работник МЧС рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом» и порекомендовал всем установить в своем жилье автономные пожарные извещатели.

Присутствующим продемонстрирован фильм «Правила поведения на льду».

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть