image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Добруш. Без хлопот и без забот, «Помощь рядом» к нам придет

1108
Добруш. Без хлопот и без забот, «Помощь рядом» к нам придет

Работники Добрушского районного отдела по ЧС, продолжая профилактическую работу, в период зимних праздников пропагандируют использование мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом», которое позволяет быстро сориентироваться в нестандартных ситуациях. Например, разбили градусник, произошло ДТП, увидели горящий лес, на улице гроза и т.п. 

Одна из важнейших задач приложения – помочь человеку эффективно действовать по принципу «5 шагов на спасение». Сейчас в разделе «Что делать?» собраны около 50 тем.

Время не стоит на месте, как и дети, которые познают современный мир по средствам Интернет-ресурсов, а гаджеты и телефоны стали чуть ли ни на главенствующее место среди занятий и игр у детей. В своих выступлениях спасатели рассказывают детям о той полезной, а главное нужной информации, которая заложена в данном приложении.

Кроме того, спасатели рассказывают о встроенной в программе оповещения о неблагоприятных и опасных явлениях. На карте, помимо явлений и регионов, где они ожидаются, будут доступны рекомендации спасателей, как вести себя в таких обстоятельствах. Этот раздел более востребован и заинтересовывает взрослое населения.

Также не остается без внимания раздел «Первая помощь», оснащенный аудиоподсказками действий по оказанию первой помощи, и необходимо отметить, привлекает особое внимание среди подростков.

В последней версии приложения реализован поиск, есть возможность проверить полученные знания в тестах, прочитать статьи в разделе «Энциклопедия». Можно поучаствовать в рейтинге МЧС на прохождение тестов и отправить координаты, если вдруг потерялись в лесу.

Вот так, безопасность жизнедеятельности всегда рядом, как приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть