image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. Подсказать, а не наказать!

537

Еженедельно работники Светлогорского отдела по чрезвычайным ситуациям совместно с другими субъектами профилактики проводят адресное обследование противопожарного состояния домовладений. Основной упор делается на наиболее уязвимые слои населения, такие как одинокие и одинокопроживающие граждане, инвалиды, многодетные семь, а также семьи, дети в которых находятся в социально - опасном положении, и иные категории граждан.

Основная задача, которая стоит перед членами смотровых комиссий, это не наказать, а проинформировать граждан о способах и средствах обеспечения собственной безопасности. Обучение населения мерам пожарной и электротехнической безопасности, правилам пользования газом в быту - еще одна из важнейших задач, которую ставят субъекты профилактики. Ведь как говориться: «Легче предупредить, чем потом пожинать плоды не знаний!».

Спасатели доводят оперативную обстановку по пожарам и их последствиям, заостряя внимание на причинах, которые способствовали чрезвычайной ситуации. Актуальной темой января так же является – зимняя рыбалка, использование пиротехнических изделий, оставление малолетних детей без присмотра. Разъяснительная работа сопровождается раздачей наглядной агитации от МЧС.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть