image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Работа смотровых комиссий на Жлобинщине

3265

На текущей неделе с целью предупреждения пожаров и гибели людей от них работники районного подразделения МЧС в составе 24 смотровых комиссий активизировали профилактическую работу в жилищном фонде Жлобинского района.

Члены смотровых комиссий проверяли условия проживания граждан, а спасатели обращали своё внимание в первую очередь на наличие автономных пожарных извещателей и их исправность, на состояние отопительных приборов, электросетей и электрооборудования. С родителями проводилась разъяснительная беседа по недопустимости оставления детей без присмотра. Не остались без внимания и дети. Спасатели напомнили ребятам правила поведения на водоемах, действия при пожаре, а также проверили знания номеров экстренных служб.

В каждом обследованном домовладении работники МЧС проводили профилактические беседы и приводили трагические примеры гибели людей на пожарах в Жлобинском районе по причине неосторожного обращения с огнем, в том числе и при курении в состоянии алкогольного опьянения. В помощь домовладельцам оставляли памятки по пожарной безопасности.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть