image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Нотка безопасности в зимние каникулы

587

В ходе активного проведения долгожданных зимних каникул ребята посещают выставки, кинотеатры и другие развлекательные заведения тем самым, продолжая поддерживать новогоднее настроение. 

А вот для того, чтобы это настроение не испортилось, стоит всегда помнить о правилах безопасности. Именно поэтому работники Гомельского городского отдела по ЧС проводят мероприятия с воспитанниками пришкольных лагерей и детских садов города Гомеля. Детишкам устраивают экскурсии в пожарные аварийно-спасательные части города Гомеля, где им рассказывают о пожарной технике, оборудовании, снаряжении и, конечно же, дают ребятам почувствовать себя спасателями: посидеть в пожарной машине, примерять боевую одежду пожарного и даже поработать с некоторым оборудованием.

Но на этом мероприятие не заканчивается, после насыщенной экскурсии детям напоминают в интерактивной форме основные правила безопасности, посредством игр и тематических бесед. Завершаются данные мероприятия просмотром мультфильма о безопасности «Волшебная книга» и вручением полезных подарков от МЧС.

Помимо экскурсии в пожарные части, спасатели так же посещают пришкольные лагеря, с не менее развлекательными и познавательными программами.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть