image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Тук-тук-тук! Спешим в Вам в гости!

1996

Достаточно трудно отыскать ребенка, который равнодушно отнесется к реву пожарной машины, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Даже мельком посмотреть на несущихся куда-то на помощь борцов с огнем — уже большая удача. А рассмотреть все настоящее оборудование, технику и защитные костюмы пожарных особенно интересно детям любого возраста.

Учащиеся школ частые гости в пожарной части. Каждая экскурсия становится для детей очень ярким и запоминающимся событием. В ходе этих интересных встреч они получают массу полезных сведений о профессии пожарного и особенностях этой важной работы, повторяют и закрепляют свои знания и умения в области пожарной безопасности. Ребята примеряли боевую одежду спасателей, рассматривали пожарные автомобили и оборудование. Также им представилась уникальная возможность поиграть в «Безопасный дартс», где необходимо было проявить свою ловкость и точность в попадании в ту или иную область дартса. Гости покидали пожарную часть с положительными эмоциями и с памятными подарками.

Живое общение с людьми этой героической специальности способствует развитию серьезного отношения детей к собственному поведению, становится препятствием для беспечных игр с огнем.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть