image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Безопасность превыше всего!

1764

Любую трагедию лучше предупредить, чем ликвидировать. Именно с такой целью работниками Речицкого районного отдела по ЧС ежедневно проводятся профилактические мероприятия по различным направлениям.

Руководство Речицкого районного отдела по чрезвычайным ситуациям на этот раз посетило трудовые коллективы ОАО «Речицарайагросервис» и КУП «Речицкий райжилкомхоз».

В ходе своих выступлений ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам и гибели на них людей на территории района и области, рассмотрели основные причины их возникновения. Особое внимание было уделено предупреждению пожаров из-за неосторожного обращения с огнем при курении, нарушению правил эксплуатации отопительного ооборудования.

В ходе мероприятий была представлена презентация мобильного приложения «МЧС Беларуси: Помощь рядом» и доведена информация о его важности и актуальности.

Не остался без внимания вопрос оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями. В процессе выступлений были затронуты важнейшие вопросы повседневной безопасности. Большое внимание уделено вопросу предупреждения детской гибели и травматизма от внешних причин, приводя примеры трагических случаев с участием детей. Также присутствующим напомнили о правилах пользования первичными средствами пожаротушения.

В конце выступления работники Речицкого районного отдела по ЧС ответили на все интересующие вопросы присутствующих, а также продемонстрировали видеофильм о безопасности жизнедеятельности и вручили наглядно-изобразительную продукцию.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть