image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Уберечь каждого от беды

3171
Гомель. Уберечь каждого от беды

Еженедельная работа со стороны различных служб по профилактике возникновения чрезвычайных ситуаций не стоит на месте. Так, смотровыми комиссиями, как в будние, так и праздничные дни в первую очередь были посещены дома и квартиры граждан, ведущих асоциальный образ  жизни. 

Не все ещё, к сожалению, понимают насколько может быть опасен тлеющий окурок, поэтому владельцам в очередной раз напомнили о последствиях курения в постели в состоянии алкогольного опьянения, проверили наличие и исправность автономных пожарных извещателей, а также газовое оборудование и задолженность по оплате за коммунальные услуги. В ходе работы также были проверены подвальные и чердачные помещения на предмет отсутствия доступа посторонних лиц и наличие замков.

Не менее важной под учётной категорией в обследовании домовладений являются одинокие и одиноко проживающие граждане. При посещении бабушек и дедушек, особое внимание, субъекты профилактики уделили состоянию здоровья пожилых граждан и напомнили, что по уходу из дома необходимо проверить, отключен ли газ, свет и вода. Представители социальной службы уточнили данные родственников и последнее место работы, для направления писем об оказании помощи в приобретении и установке автономных пожарных извещателей.

В эти праздничные дни смотровые комиссии уделили внимание не только вопросам обеспечению пожарной безопасности, но и желали в новом году избегать чрезвычайных ситуаций в своих домовладениях.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть