image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Мечты сбываются!

1550

Вот он Новый год. Каждый ребенок в этот день с нетерпением ждет под елочкой своих заветных подарочков, о которых писали в письмах Деду Морозу.

В гости к нарядным и красивым мальчишкам и девчонкам пришли работники Гомельского городского отдела по ЧС в костюмах сказочных героев Деда Мороза и Снегурочки. Чтобы получить свои долгожданные подарки, детишкам предстояло разгадать загадки от дедушки Мороза и быть внимательными в игре «Льдинка, снежинка, сугроб» с его внучкой. Перейдя от активных игр к менее подвижным, ребята, удобно расположившись рядом с Дедом Морозом рассказали подготовленные стихотворения. Растаяв от теплых и искренних четверостиший, добрый дедушка Мороз стукнул волшебным посохом, после чего подарки чудом оказались под елкой.

Поздравив родителей и детишек с наступающими праздниками и пожелав крепкого здоровья и удачи в новом году, сказочные герои вместе с работниками пожарной аварийно-спасательной части №3 города Гомеля отправились в ГУО «Улуковская вспомогательная школа-интернат». Где спасатели помогли поверить в чудо, превратив этот день в настоящий праздник, на котором детвора смогла познакомиться с пожарной техникой и снаряжением, а также получить новогоднее настроение и сладкие подарки.

В эти дни особое внимание главные сказочные герои Нового года уделили семьям работников, погибшим в период службы. Спасатели из пожарной аварийно-спасательной части №6 совместно с БОО «Спасатель» внимательно слушали, подготовленные для них новогодние стихотворения, песни и вместе водили хороводы! А за прекрасно исполненные номера, все дети получили долгожданные подарки!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть