image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Разговор о безопасности в новогодние праздники

1474

В преддверии Новогодних и Рождественских праздников начальник Жлобинского районного подразделения МЧС Евгений Буслов встретился с работниками Жлобинской дистанции сигнализации и связи.

Евгений Михайлович рассказал присутствующим об оперативной обстановке в Гомельской области и в Жлобинском районе, привел трагические примеры пожаров, особое внимание уделил детской гибели из-за оставления детей без присмотра, а также гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Во время встречи были обсуждены ряд вопросов, касающихся безопасной жизнедеятельности, было акцентировано внимание граждан на соблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации теплогенерирующих приборов и электроприборов.

Также Евгений Михайлович рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», объяснил присутствующим, как установить его на свои смартфоны и как пользоваться. Была продемонстрирована работа автономного пожарного извещателя и порядок пользования порошковым огнетушителем. А чтобы не омрачить новогодние праздники были даны рекомендации по безопасной эксплуатации пиротехнических изделий и о личной безопасности при их использовании.

На встрече присутствующие посмотрели профилактические фильмы и получили наглядно-изобразительную продукцию.

В завершении выступления Евгений Михайлович поздравил работников дистанции с наступающими Новым годом и Рождеством и пожелал, чтобы новогодние праздники прошли безопасно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть