image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомельский район. О важном на сегодняшний день

1602

Довести до населения важную информацию по правилам пожарной безопасности, обучить и разъяснить как действовать в различных чрезвычайных ситуациях – это является одной из первоочередных задач каждого работника МЧС.

Руководители подразделений, а также инженерно-инспекторский состав ежедневно проводят выступления в трудовых коллективах и на сельских сходах. На одном из таких мероприятий, в филиале «Гомельское управление магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» выступил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Геннадий Кучинский и начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Егеров.

В начале встречи Геннадий Чеславович проинформировал присутствующих о пожарах, произошедших в Гомельской области, их причинах и последствиях. Подробно остановился на пожарах, на которых огонь унёс человеческие жизни. Как показывает статистика, все беды происходят по вине самого человека, из-за его беспечности и пренебрегаем правилами безопасности. И чтобы избежать пожаров в своих домовладениях необходимо привести его в пожаробезопасное состояние: отремонтировать печное отопление, заменить ветхую электропроводку, не эксплуатировать неисправные электроприборы, соблюдать правила безопасности при обращении с огнём. Эти и другие мероприятия, если их соблюдать, помогут защитить ваш дом от огня. Не заменимым помощником в этом деле будет автономный пожарный извещаетель. Он всегда заблаговременно оповестит вас о возгорании. Также была озвучена актуальная тема, касающаяся предстоящих праздников и опасностей в зимний период.

Иван Михайлович рассказал присутствующим о мобильном приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое всегда подскажет как найти выход с любой чрезвычайной ситуации, а также заблаговременно проинформирует об опасности надвигающихся природных явлений. 

В конце встречи был продемонстрирован фильм, который наглядно показал, что может произойти, если пренебрегать правилами безопасности при использовании пиротехнических изделий. 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть