image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. О безопасности в преддверии Новогодних праздников

5135

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них на территории Хойникского района руководством районного отдела по чрезвычайным ситуациям продолжаются профилактические мероприятия в трудовых коллективах.

Начальник отдела по ЧС Виктор Сацура встретился с работниками районной газеты и отдела идеологии, культуры и по делам молодежи райисполкома. Виктор Валерьевич довел оперативную обстановку с пожарами на территории Гомельской области и Хойникского района за истекший период 2019 года, рассказал об основных причинах пожаров на территории Хойникского района, их возникновении и гибели от них людей. Затронул вопрос с пожарами по причине детской шалости с огнем, привел примеры гибели детей в Гомельской области, указав на то, что беда приходит в следствии оставления детей без присмотра взрослых.
Пристальное внимание было обращено к теме предупреждения пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и правилам поведения в период Рождественских и Новогодних праздников.
В конце встречи работник МЧС рассказал о мобильном приложении МЧС Беларуси «Помощь рядом» и порекомендовал всем установить в своем жилье автономные пожарные извещатели. Присутствующим продемонстрирован фильм «Пиротехника».

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть