image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Районный этап Брейн-ринг «За безопасность»

466

В целях популяризации движения спасателей-пожарных, закрепления знаний в вопросах пожарной безопасности, безопасности жизнедеятельности, истории и развития службы спасения, на базе учреждения образования «Уваровичский центр детского творчества» Буда-Кошелевского района прошёл районный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» среди клубов «Юные спасатели-пожарные» «За безопасность».

Побороться за право называться лучшими на игру прибыли клубы юных спасателей-пожарных из 10 учреждений образования. Чтобы победить, командам нужно было дать правильный ответ на вопрос в строго отведенное время. Каждая команда четко и быстро отвечала на вопросы по истории пожарного дела, основам безопасности жизнедеятельности, в области первой доврачебной помощи, о спасателях, пожарных, чрезвычайных ситуациях в литературных произведениях, огонь в мифологии народов мира и о деятельности юных спасателей-пожарных. И стоит сказать, что настроены на победу были все команды. Но в любом соревновании должен быть победитель! Почетное третье место заняла команда Глазовской средней школы. Второе место завоевали юные спасатели-пожарные из Уваровичской школы, а уверенную победу одержала команда из Гимназии города Буда-Кошелево, которая показала более высокие знания, реакцию и слаженную командную игру.

Победители были награждены дипломами и сладкими призами от районного отдела по чрезвычайным ситуациям. Ребятам из Гимназии предстоит защищать честь района на зональном этапе, который пройдет в начале января в Ветковском районе.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть