image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Калинковичи. Все показали высокие знания!

6681

В гимназии города Калинковичи прошел районный этап интеллектуальной игры «Брейн-ринг» «За безопасность» среди клубов юных спасателей-пожарных Калинковичского района.

Вопросы на игре были подобраны из разных областей, касающихся темы безопасности. Как называются элементы обмундирования спасателей, правила поведения при возникновении пожара и других чрезвычайных ситуаций, история формирования и развития пожарной службы и пожарно-спасательного спорта, первая доврачебная помощь, огонь в мифологии народов мира – эти и многие другие вопросы были подняты в заданиях игры. Знания, логика, скорость – эти качества важны как на игре, так и при возникновении чрезвычайной ситуации. На нынешнем брейн-ринге вспомнили и Деда Мазая, который во время паводка спасал на лодке зайцев,  и героев популярных мультфильмов. В общем, показать свою сообразительность и интеллектуальный уровень детям было где. Но в каждом состязании есть победители и побежденные. Так, в ходе напряженной, но честной борьбы победа по праву досталось команде гимназии города Калинковичи. Именно им предстоит отстаивать честь нашего района на зональном этапе игры в городе Речица. Второе место заняла команда средней школы №3 города Калинковичи, третье – команда базовой школы №5 города Калинковичи.

3.jpg

По итогам игры состоялось награждение участников. Помимо подарков от районного отдела по чрезвычайным ситуациям, победителям были вручены кубки от белорусского республиканского союза молодежи, а также сладкие призы от Калинковичского хлебозавода.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть