image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Волшебство и безопасность в каждый дом!

1702

Весь год детишки стараются вести себя хорошо, получают высокие оценки и слушаются родителей, ведь впереди их ждет самый долгожданный праздник - Новый год. И, конечно же, в эти праздничные дни каждого под елочкой ждут подарки и исполняются заветные желания.

Поздравить ребят с наступающими праздниками и напомнить правила безопасности в зимний период поспешили работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества в рамках акции «Безопасный Новый год!». Придя в гости, в дома семейного типа Железнодорожного и Центрального районов города Гомеля, можно было увидеть особую атмосферу предстоящего праздника: наряженная елка, мишура, огоньки, а самое главное нарядные девчонки и мальчишки.

Вместе с Бобром из мультфильма «Волшебная книга» и Безопасным Дедом Морозом работники МЧС побеседовали с ребятами о том, как правильно и безопасно установить в доме елочку и чем можно ее украшать, после чего и проверили зеленых красавиц, которые уже были подготовлены и стояли во все красе. Затем просмотрели мультфильм и наглядно закрепили знания о правилах использования пиротехнических изделий. Так, выйдя на улицу, представители МЧС продемонстрировали ребятам, что происходит с человеком, если у него в руке, в кармане и даже в капюшоне взорвется петарда. После увиденного ребята в один голос сказали, что никогда не будут брать в руки пиротехнические изделия. Подытожили мероприятие вопросами о безопасности на льду, где можно кататься детям и как помочь человеку, когда он провалился под лед.

В завершении встречи ребята с радостью спели новогодние песни и рассказали удивительные стихотворения Безопасному Деду Морозу, за что и получили интересные и яркие подарки.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть