image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. Беседы о безопасности

1441
Статистика пожаров, причины их возникновения, польза от установки автономных пожарных извещателей и мобильного приложения: «МЧС Беларуси: Помощь рядом!»– эти и другие темы были подняты в ходе встреч руководства отдела в трудовых коллективах и на сельских сходах. 

На конкретных примерах работники МЧС показали, что происходит, если не соблюдать требования пожарной безопасности. Но не только о ней шла речь. У многих из присутствующих есть малолетние дети, внуки. Вновь на конкретных примерах работники отдела рассказали, что может произойти, если оставлять детей без присмотра.

IMG_0663.JPG

В преддверии новогодних и рождественских праздников напомнили о правилах безопасности при использовании пиротехнических изделий, а также напомнил о контроле за время провождением своих детей и внуков период зимних каникул.

В завершении встреч поздравили всех с наступающими праздниками, пожелали крепкого здоровья, благополучия, мира и тепла в домах. А в напоминание о своем визите работники МЧС вручали буклеты и обучающие брошюры.

К слову, в день проведения мероприятия, начальнику отдела удалось пообщаться не только с взрослыми, но и с юными жителями деревни Ведрич, которые на улице с интересом рассматривали служебный автомобиль. Еще больший восторг вызвала у детей пожарная каска, которую Евгений Валерьевич предложил примерить.

IMG_0686.JPG

-Ого. А она настоящая? И в ней на пожары ездили? А когда? - миллион вопросов за несколько секунд от мальчишек. – А куда надо звонить в случае пожара? А можно ли пользоваться пиротехникой? А на лед одним выходить?- не остался в долгу работник МЧС. И дети стали хором отвечать на все задаваемые вопросы, и что больше всего радует, правильно. И за это получили из рук начальника отдела небольшие подарки в виде закладок, расписаний уроков и брошюр.

-Я когда вырасту, тоже буду главным спасателем и буду ездить на такой же машине - уходя, говорил своим друзьям один из мальчишек.

IMG_0688.JPG

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть