image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Единый день информирования в подразделениях МЧС области

2214
В рамках единого дня информирования населения информационная группа Гомельского райисполкома провела встречу с трудовым коллективом Гомельского райпо, а в Лоевском районе состоялась встреча председателя районного исполнительного комитета Вероники Байковой с личным составом районного отдела по чрезвычайным ситуациям. 

Начальник Гомельского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Иван Егеров озвучил печальные цифры статистики, а также основные причины возникновения пожаров и их последствия. Заострил особое внимание на пожарах, возникающих по причине детской шалости с огнем. В очередной раз напомнил взрослым о том, что оставлять детей на какое-то время без надзора это не только не допустимо, но и опасно, особенно если дети остаются в запертых квартирах или комнатах. «Неисправное печное отопление, ветхая электропроводка, перегрузка электрической сети и пренебрежение правилами безопасности при обращении с огнём – всё это напрямую связано с возникновением пожара в домовладении» - сделал акцент начальник Гомельского районного подразделения МЧС. В заключении для присутствующих было проведено занятие о правилах пользования первичными средствами пожаротушения, а также вручены памятки о мерах пожарной безопасности.  

DSC_1160.JPG

Председатель Лоевского районного исполнительного комитета Вероника Анатольевна осветила тему разговора - «Традиции Суверенной Беларуси» и рассказала о планах мероприятий на 2020 год. В завершении встречи руководитель района ответила на все интересующие вопросы и пожелала всем безопасности в новогодние дни. Начальник отдела Сергей Щербик ознакомил с социально-бытовыми условиями подразделения, в котором несут службу спасатели. Была проведена демонстрация работы гидравлического аварийно-спасательного оборудования.




Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть