image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О безопасности на рынке!

1033
На календаре - декабрь. В городах появляются красавицы-елки, улицы загораются разноцветными огоньками, особо активно проходит продажа пиротехнических изделий, народ в поисках подарков бегает по магазинам.

Все стараются в последние дни уходящего года завершить все свои важные дела и решить незавершенные вопросы и в этой обычной предновогодней суете люди зачастую забывают о правилах безопасности. Поэтому предновогодний период сопровождается резким увеличением количества пожаров и травм в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам, неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Для того чтобы предупредить чрезвычайные ситуации с подобными последствиями работники Буда-Кошелевского районного отдела по ЧС совместно с Дедом Морозом «Спасателем» провели третий этап акции «Безопасный Новый год!» на городском рынке.

С покупателями проводилась профилактическая беседа по основам безопасности жизнедеятельности и викторина «Сделай свой праздник безопасным!». А Дед Мороз поздравлял с наступающими новогодними и рождественскими праздниками, желал безопасного Нового года и еще раз напоминал о том, что не стоит пренебрегать правилами пожарной безопасности, а в качестве подарка дарил наглядно-изобразительную продукцию по безопасности жизнедеятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть