image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Курение в постели привело к гибели на пожаре в Лоевском районе

764

11 декабря в 03-12 спасателям по телефону «101» поступило сообщение о пожаре жилого дома по улице Центральная в деревне Островы Лоевского района.

По прибытии к месту вызова работниками МЧС установлено, что жилой дом полностью охвачен огнем, произошло обрушение кровли дома. В доме проживал 81-летний пенсионер. В ходе разведки спасателями в жилой комнате на полу под элементами сгоревших и обрушившихся строительных конструкций обнаружено обгоревшее тело хозяина дома без признаков жизни.

Пожар был локализован и ликвидирован спасателями. В результате пожара огнем уничтожена кровля, потолочное перекрытие, имущество в доме, повреждены стены по всей площади.

Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении хозяина дома. Все обстоятельства произошедшего будут установлены работниками следственного комитета. 

МЧС напоминает: неосторожность при курении – одна из основных причин пожаров. Не подвергайте себя и окружающих вас людей опасности.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть