image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Смотровые комиссии за работой.

2053

С целью предупреждения пожаров и гибели людей от них, а также для принятия дополнительных мер по влиянию на обстановку с гибелью людей на пожарах на территории Хойникского района продолжается работа смотровых комиссий в выходные дни. В эти дни большинство людей находились дома, а это гарантировало максимальный охват всех категорий граждан.

В выходные дни безопасность условий проживания изучали специалисты территориального центра социального обслуживания населения, работники районной больницы, отдела образования, газовой службы, районного отдела внутренних дел и Хойникского районного отдела по чрезвычайным ситуациям.

При обследовании домовладений особое внимание представители субъектов профилактики уделяли состоянию электропроводки, печного отопления, других нагревательных приборов и устройств, ведь во время сильных морозов возрастает вероятность возникновения пожаров по причине их неисправности, рекомендовали установить автономный пожарный извещатель в каждой жилой комнате, распространяли обучающие буклеты.

По всем фактам нарушения правил пожарной безопасности работниками районного подразделения МЧС были вручены рекомендации по устранению замечаний.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть