image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Петриков. Безопасность общее дело.

5104
Петриковский район посетил начальник Гомельского областного управления МЧС Дичковский Сергей, где выступил на сельском сходе в деревне Новоселки. Свое выступление Сергей Анатольевич начал со статистики произошедших пожаров в Гомельской области и районе.

С аудиторией сразу же завязалась интересная беседа, вместе обсудили основные причины пожаров и действия в случае возникновения чрезвычайной ситуации, от слушателей поступало множество вопрос, которые вместе разбирали, и местные жители получили компетентные ответы. Самой обсуждаемой темой стала эксплуатация печного отопления, Сергей Анатольевич привел конкретные примеры, где неисправное печное отопление приводило к непоправимой трагедии, а пожары по этой причине лишили людей крова над головой, а иногда и человеческой жизни. Для того, чтобы вовремя узнать о пожаре, спасатель убедил собравшихся установить автономный пожарный извещатель. Далее перешли к теме новогодних праздников, Сергей Анатольевич призвал всех соблюдать правила безопасности во время праздников, напомнил правила использования пиротехнических изделий. Любителей зимней рыбалки призвал, задуматься стоит ли ради удовольствия рисковать здоровьем и даже жизнью.

Вместе подвели итоги познавательное беседы, для закрепления информации аудитории продемонстрировали видеофильм «Пиротехника» и вручили тематические буклеты. В глазах слушателей читалось, что данная встреча не прошла бесследно, многие задумались о безопасности, как дома, так и на рабочем месте.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть