image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

За прошедшие сутки работники МЧС Гомельской области спасли четырех человек

833

09.12.2019 в 09-06 поступило сообщение о ДТП с участием автомобилей «УАЗ»и микроавтобуса «Mersedes Bens-208D» в трех километрах от д. Страковичи Светлогорского района. 

В момент ДТП в автомобиле «Mersedes Bens-208D» находились 2 человека, которые самостоятельно покинули автомобиль. В автомобиле «УАЗ» находилось 5 человек. До прибытия работников МЧС 4 человека самостоятельно покинули автомобиль. В автомобиле «УАЗ» остался зажат один человек. Работниками МЧС при помощи гидравлического инструмента «Holmatro» пассажир деблокирован, с различными травмами госпитализирован в учреждение здравоохранения.


09.12.2019 в 17-50 поступило сообщение о пожаре квартиры на шестом этаже в г. Жлобине, микрорайон. В результате пожара повреждены кресло и личные вещи, закопчены стены и имущество внутри кухни. Работниками МЧС из квартиры спасена хозяйка квартиры и два ее гостя. Все находились в состоянии алкогольного опьянения. Пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины пожара – неосторожное обращение с огнем при курении. 



МЧС напоминает! Будьте предельно внимательны и осторожны с огнем, ни в коем случае не курите в квартире и домовладении, соблюдайте правила пожарной безопасности, а для того чтобы беда не пришла в дом, установите автономный пожарный извещатель. Он среагирует на задымление, подаст мощный звуковой сигнал и разбудит даже спящего человека.



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть