image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. О зимних опасностях и не только

812

С целью профилактики возникновения пожаров и гибели людей от них в Речицком районе продолжаются встречи руководства отдела с трудовыми коллективами.

В начале своих выступлений работники МЧС ознакомили присутствующих с оперативной обстановкой по пожарам, которая складывается на территории республики и Гомельской области. Наиболее подробно, с приведением конкретных фактов, остановились на цифрах, которые характеризуют ситуацию на территории Речицкого района.

Далее разобрали причины, по которым происходит наибольшее число пожаров, напоминают присутствующим, что человеческий фактор играет определяющую роль. В зимний период возрастает количество пожаров по причине нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, поэтому работники МЧС призывали граждан привести печи в домовладениях в надлежащее состояние, соблюдать также и правила пользования бытовыми котлами и электрооборудованием.

В связи с приближением новогодних и рождественских праздников, работники МЧС напомнили о правильной установке елки, предупредили об аккуратном использовании пиротехнических изделий. Обсудили и актуальный вопрос выхода на небезопасный лед. Спасатели напомнили, что чрезмерная уверенность в себе и тяга к подледной рыбалке, в условиях не установившегося ледового покрытия водоемов и рек, может привести к трагедии.

В завершении встреч работникам было презентовано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом», показаны обучающие фильмы из цикла «Азбука безопасности», вручены обучающие памятки и брошюры.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть