image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Я б в спасатели пошёл...

583
Гомель. Я б в спасатели пошёл...

Перед ребятами выпускных классов встаёт вопрос о будущей профессии. Каждый из них всерьёз задумывается кем же стать в будущем, на кого пойти учиться, какой институт или университет выбрать. 

Кто-то уже определился с выбором, а кто-то ещё в раздумье, кем же быть. С целью помочь будущим выпускникам в решении этого сложного, но очень важного вопроса начальник отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Гомельского областного управления МЧС Республики Беларусь Виктор Платковский совместно с работниками Гомельского городского отдела по ЧС провели профориентационные мероприятия в Государственном учреждении образования «Средняя школа №72 города Гомеля».

В начале беседы Виктор Олегович рассказал ребятам обо всех преимуществах работы спасателем, а также о деятельности работников МЧС. Подробно остановился на алгоритме поступления в Университет гражданской защиты МЧС Республики Беларусь и о привилегиях, которые отрываются перед учащимися данного Университета. Далее был показан профориентационный фильм про будни курсантов. И чтобы ещё больше подогреть интерес к этой доблестной профессии, учеников школы на школьном дворе ожидал настоящий пожарный автомобиль с интересной и обучающей экскурсией. Каждый желающий смог не только узнать, как и чем работают спасатели при ликвидации различных ЧС, но даже и почувствовать себя в роли огнеборца примерив на себе боевую одежду спасателя и аппарат на сжатом воздухе. После мероприятия многие ребята задавали множество интересующих их вопросов касаемо как самого поступления, так и будущей работы.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть