image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. Лёд первый – товарищ неверный

437
Буда-Кошелево. Лёд первый – товарищ неверный

Работники районного отдела по ЧС, службы спасения на водах, милиции проверили водоемы Будакошелевщины, и рассказали учащимся об опасностях тонкого льда.

Сейчас льдообразование наблюдается на большинстве рек, водоемов, прудах, канавах и других водных объектах. По данным Гидромедцентра в ближайшее время резкого понижения температуры воздуха не предвидится, а, значит, лёд не будет отличаться толщиной и прочностью. Данный факт не всегда принимают во внимание любители зимней рыбалки. Небезопасны игры на хрупкой глади и для ребят.

О безопасном поведении ребят в этот период говорили представители вышеуказанных служб с учащимися средней школы №1 г.Буда-Кошелево и Коммунаровской средней школы. Ребятам раздавались памятки, а так же продемонстрировано мобильное приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

На водоемах с гражданами проводились профилактические беседы о безопасном выходе на лёд, использовании средств само спасения. В местах скопления любителей зимней рыбалки, потенциально-опасных участках, где возможен выход детей на лед, установлены предупреждающие таблички «Осторожно! Тонкий лед», «Стой! Выход на лед опасен для жизни».

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть