image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

«Музыкальное Чрезвычайное Событие» в Калинковичах!

5182

Образовательный проект именно с таким интригующим названием был представлен в Калинковичах. Организаторами проекта выступили Гомельское областное управление МЧС, Главное управление образования Гомельского облисполкома, а так же государственное учреждение «Гомельские городские оркестры», при поддержке Управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи Гомельского городского исполнительного комитета. Данный проект уже был представлен в Гомеле, Речице и Светлогорске, где вызвал живой интерес у жителей этих городов.

Не стали исключением и Калинковичи. Очереди из желающих принять участие в работе тематических площадок «Безопасная среда», подготовленных районным отделом по чрезвычайным ситуациям, газовой службой, инспекцией энергогазнадзора, ОСВОДа, Красного креста, Белорусского добровольного пожарного общества, Белгосстраха исчезли только с началом концертной программы. Фотозоны, ростовая кукла, обучающие мультфильмы, возможность примерить боевую одежду спасателей, решить тесты по безопасности, хорошее настроение и подарки – это и многое другое ожидало всех участников перед концертной программой уникального образовательного проекта. В проведении мероприятий «Безопасная среда» не обошлось без помощи активистов белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и белорусского республиканского союза молодежи.

Не меньше восторга принесла и вторая часть проекта – живое исполнение городскими оркестрами города Гомеля популярной музыки, в том числе и детских песен. Все участники проекта покинули Калинковичский районный дом культуры с солидным багажом знаний, подарками и в прекрасном настроении.

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть