image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Полезная встреча для будущих спасателей

807

Начальник Гомельского областного управления МЧС Сергей Дичковский встретился с курсантами первого курса факультета «Предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» Университета гражданской защиты МЧС Республики Беларусь.

Познакомившись лично с каждым, начальник управления, обсудил успеваемость, достижения ребят за первый семестр их обучения, рассказал о высоких требованиях, предъявляемых к работникам МЧС в современном мире. Исходя из своего богатого жизненного опыта, Сергей Анатольевич указал на важные аспекты развития и становления курсантов как личности, еще раз напомнив, что без стремления к саморазвитию, как в физическом, так и в интеллектуальном направлении, нельзя достичь высоких показателей и результатов.

В ходе доверительной беседы каждый первокурсник смог задать интересующие его вопросы главному спасателю Гомельской области.

«Вы - будущее поколение, которое придет нам на смену и каждый из Вас должен приложить максимум усилий, чтобы стать по-настоящему высококвалифицированным специалистом, способным оказать помощь людям в любой чрезвычайной ситуации», - сказал в завершение встречи Сергей Анатольевич, настраивая будущих офицеров на кропотливый труд, который необходим для превращения простых «юношей» в настоящих «Спасателей».

Мы уверены, что такие встречи действующих и будущих спасателей станут хорошей традицией и принесут немало пользы ребятам, выбравшим себе такую нелегкую, но очень важную и нужную профессию.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть