image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Учения на железной дороге

457
Жлобин. Учения на железной дороге

В рамках выполнения Плана основных мероприятий по подготовке органов управления и сил Гомельской областной подсистемы Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны на 2019 год проведены тактико-специальные учения на станции Жлобин республиканского унитарного предприятия «Гомельское отделение Белорусской железной дороги».

В ходе тактического замысла при маневровой работе произошло столкновение вагонов с опорой контактной сети, в результате чего произошло повреждение цистерны с утечкой горюче-смазочных материалов.

В рамках проведения учений были отработаны вопросы порядка оповещения и сбора органов управления в чрезвычайных ситуациях, приведение в готовность формирований гражданской обороны.

Также была проведена проверка готовности дежурно-диспетчерской службы к действиям при чрезвычайной ситуации, организация взаимодействия с ситуационным штабом Жлобинского райисполкома при ликвидации аварийной ситуации с опасным грузом.

По окончании учения была дана положительная оценка действиям участников учений, указаны недостатки и определены пути их устранения.

 

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть