image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец с рабочим визитом посетил Речицкий район

1549
Заместитель Министра по чрезвычайным ситуациям Анатолий Долголевец с рабочим визитом посетил Речицкий район
Сегодня состоялось заседание Речицкого районного исполнительного комитета, на котором были рассмотрены вопросы на тему «О выполнении Директивы Президента Республики Беларусь №1» с участием заместителя Министра по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь Анатолия Долголевца.

С докладом по оперативной обстановке с пожарами и гибели от них людей на территории района выступил начальник Речицкого районного отдела по ЧС Евгений Капельчук , который рассказал, что неосторожное обращение с огнем и нарушение правил эксплуатации печного отопления являются основными причинами пожаров на территории района. 

Заседание прошло в форме конструктивного диалога. Анатолий Владимирович остановился на многих вопросах: о необходимости повышения уровня образованности в области пожарной безопасности граждан, рассказал о Центре безопасности и порекомендовал посетить его, ведь на практике гораздо легче запомнить все правила и обучиться им. Остановился на вопросе, который в большей степени сейчас волнует работников МЧС – это безопасность печного отопления в осенне-зимний период.

В ходе диалога с присутствующими Анатолий Владимирович не раз акцентировал внимание на том, что эффективность работы по профилактике правонарушений, в том числе уменьшению гибели людей от внешних причин, напрямую зависит от взаимодействия всех субъектов профилактики. 

«Проблема гибели людей во многом зависит от понимания человеком необходимости создания безопасных условий как на рабочих местах, так и в повседневной жизни. И только при тесном взаимодействии всех заинтересованных ведомств, мы сможем сформировать культуру безопасности жизнедеятельности у граждан нашей страны. Конечно, обучать правилам поведения необходимо с самых ранних лет, начиная с детского сада мы должны заботиться о безопасности подрастающего поколения и передавать им полученные знания и умения» - сказал Анатолий Владимирович.

И в завершении заседания Анатолий Владимирович поблагодарил всех руководителей за качественную работу в области обеспечения безопасных условий на рабочих местах и пожелал успехов в дальнейшей деятельности.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть