image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Будущее без сигарет!

2504
Гомель. Будущее без сигарет!

В Беларуси почти 2 миллиона жителей относится к молодёжи. Это почти каждый пятый житель страны. А, как известно, молодёжь – не только значительная часть современного общества, но и будущее страны. И чтобы это будущее было стабильным, продуктивным, а самое главное, безопасным, работники Гомельского городского отдела по ЧС в рамках акции «Не прожигай свою жизнь!» провели тематические мероприятия со студентами высших и средне-специальных учреждений образования города Гомеля.

 Все мероприятия были направлены на одну, но очень важную, цель – обучить молодых людей навыкам действий в различных чрезвычайных ситуациях. Ещё одной немало важной целью мероприятий было мотивировать студентов отказаться от курения. Ведь из-за этой пагубной привычки, совмещённой ещё с одной не менее опасной, употребление алкоголя, происходят пожары, на которых погибают люди.

Будущие специалисты активно приняли участие в конкурсах и викторинах, которые для них подготовили работники МЧС: игра «Где логика», перевоплощение в спасателей, надевая боевую одежду, испытание своих физических данных при надувании воздушных шаров, поиск нарушений правил пожарной безопасности в квартире и знания высказываний известных философов о вреде курения.

И если в начале акции ребята задумывались о том, чтобы отказаться от сигарет, то в конце мероприятий все поспешили обменять сигарету на конфету, тем самым сделав первый шаг к отказу от курения. А это, в свою очередь, начало безопасного будущего без сигарет.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть