image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Жлобин. Пожилым гражданам -о безопасности!

671
Жлобин. Пожилым гражданам -о безопасности!

С рабочим визитом и оказанием консультативно-методической помощи Жлобинский район посетил начальник Центра безопасности    жизнедеятельности и взаимодействия с общественностью Гомельского областного управления МЧС Денис Крюк.

В ходе визита Денис Владимирович встретился с пожилыми людьми на базе дневного отделения пребывания для пожилых граждан Жлобинского территориального центра обслуживания населения.

В своем выступлении он обратил внимание на остром для сегодняшнего дня вопросе – гибели на пожарах и ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой складывающейся в районе, в области и в целом по стране. Были приведены примеры огненных происшествий по причине неосторожного обращения с огнем при курении в нетрезвом состоянии, из-за неисправного печного отопления, электрооборудования.

Во время встречи пожилым людям была дана рекомендация об установке в домах автономных пожарных извещателей, продемонстрирован принцип работы углекислотного огнетушителя, показан обучающий видеофильм.

В завершение мероприятия Денис Владимирович ответил на все интересующие вопросы по приведению домовладений, квартир в пожаробезопасное состояние.

 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть