image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

В Гомельской области впервые пройдет конкурс среди работников ГСЧС и ГО

629
Государственная система предупреждения и ликвидации ЧС (ГСЧС) в нашей стране молода, но уже показала свою действенность и эффективность работы. Перед ГСЧС стоит  целый ряд задач, которые напрямую влияют на весь комплекс мер по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Это и контроль состояния природной среды и потенциально опасных объектов,  прогнозирование возможных ситуаций и их последствий, создание комплекса предупреждающих мер, оповещение населения,  органов власти и управления, подготовка сил и средств, планирование и  мероприятия по обеспечению устойчивости работы объектов экономики и систем жизнеобеспечения.

В подразделениях МЧС эти задачи решают  подготовленные специалисты. В конце года принято подводить итоги и определять задачи и перспективы развития. Для того, чтобы выявить лучших в работе в прошлом году в Гомельской области пройдет конкурс  «Лучший работник по ГСЧС и ГО». Это «первая проба» среди специалистов МЧС, работающих в данном направлении.  Не исключено, что в следующем году, конкурс, этапы которого проходят весь год, пройдет на республиканском уровне.     

А пока 28 ноября 2019 в Гомельском областном управлении МЧС впервые не только в области, но и республике за звание лучшего будут соревноваться работники по ГСЧС и ГО из 14 районных отделов.  Для того, чтобы стать лучшим недостаточно блестяще выступить на финальном этапе. При определении победителя будут учтены и проанализированы показатели основной деятельности специалиста за год. Практическим этапом станет подготовка частного решения на ликвидацию чрезвычайной ситуации. Еще один критерий – презентация работы городского (районного) звена государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций в формате видео.  К слову, с участвующими в работе специалистами областного звена ГСЧС Гомельское областное управление МЧС  регулярно знакомит в проекте «ГСЧС в лицах».

Еще один практический этап конкурса будет посвящен медико-биологической защите. Свои знания и опыт спасатели покажут также в инженерно-технических мероприятиях гражданской обороны.

Завершит конкурс тестирование участников и презентации инновационных подходов в организации деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны. Обмен инновациями будет проведен в рамках  круглого стола. 

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть