image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Рабочий визит Андрея Григоровича в Жлобинский район

744
Рабочий визит Андрея Григоровича в Жлобинский район
С рабочим визитом Жлобинский район посетил заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Андрей Григорович.

В актовом зале филиала «Жлобинавтотранс» состоялась встреча Андрея Иосифовича с работниками предприятия. В ходе беседы он довел оперативную обстановку с пожарами на территории Республики Беларусь, Гомельской области и в Жлобинском районе, а также  рассказал об основных причинах их возникновения и гибели от них людей. Подробно остановился на фактах гибели людей по причине злоупотребления спиртными напитками и курения в постели. Затронул актуальный вопрос детской гибели, как на пожарах, так и на тонком льду, призывал родителей обучать детей правилам безопасной жизнедеятельности и не оставлять детей без присмотра.

С наступлением холодов не остались без внимания и вопросы по соблюдению правил безопасной эксплуатации электрооборудования и теплогенерирующих агрегатов.

Андрей Иосифович рассказал о том, на сколько опасен угарный газ и что сделать, чтобы избежать отравления им. Отдельно остановился на мобильном приложении «МЧС Беларуси: помощь рядом», объяснил присутствующим, как установить его на свои смартфоны и как пользоваться. В рамках выступления была продемонстрирована работа автономного пожарного извещателя и порядок пользования порошковым огнетушителем. 

В заключении мероприятия была роздана наглядно-изобразительная продукция и каждый из присутствующих смог задать волнующий его вопрос и получить компетентный ответ.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть