image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. На Аллее Героев почтили память защитников города

1623
Гомель. На Аллее Героев почтили память защитников города

В честь 76-й годовщины освобождения города Гомеля от немецко-фашистских захватчиков на Аллее Героев состоялся торжественный митинг. Ветераны Великой Отечественной войны, руководство области и города, трудовые коллективы, молодёжные организации пришли почтить память погибших защитников города и поздравить гомельчан с праздником. 

Не остались в стороне и работники Министерства по чрезвычайным ситуациям: начальник Гомельского городского отдела по ЧС Александр Асадчий, заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Александр Бураков и начальник отдела идеологической работы Гомельского областного управления МЧС Александр Котляров приняли участие в митинге.

После тёплых слов в адрес ветеранов и трогательных воспоминаний из уст тех, кто видел всё своими глазами и принимал участие в военных действиях тех времён, приглашённые возложили венки и цветы к монументу на Аллее Героев. Так же были запечатаны земли с братских захоронений районов Гомеля в общую капсулу, что стало завершением городского этапа акции «Во славу общей Победы»! Далее эта капсула будет передана на торжествах 75-летия Великой Победы в крипту Всехсвятского храма в Минске.

 

 



Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть