image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Тяжело в учении, легко в бою

1208

В городе Гомеле, была проведена республиканская тренировка на тему: «Действие органов управления ГСЧС и ГО, учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля по наблюдению за радиационной, химической и биологической обстановкой на территории Гомельской области и сбору, обобщению, анализу данных».

В рамках подготовки к тренировке с участниками были проведены учебно-методические сборы, в рамках которых, состоялась проверка уровня профессиональной подготовки должностных лиц организаций по оперативному сбору информации о радиационной, химической и биологической обстановке и ее анализу. Так же практически отработаны вопросы по оповещению, сбору руководящего состава и работников учреждений сети наблюдения и лабораторного контроля и использования радиометрической и другой аппаратуры по определению радиоактивных отравляющих веществ и бактериологических средств.

По замыслу, одним из этапов практической части проведения тренировки стала ликвидация чрезвычайной ситуации вызванной пребыванием автомобиля с повышенным радиационным фоном, на ОАО «Гомельский химический завод». В ходе ликвидации ЧС был отработан порядок взаимодействия служб Государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций города Гомеля, а также усовершенствование навыков действий в чрезвычайной ситуации персонала объекта и учреждениями сети наблюдения и лабораторного контроля по локализации и ликвидации чрезвычайной ситуации, имеющего международное значение.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть