image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Двоих детей спасли на пожаре в Светлогорске

1486
22 ноября в 7-41 спасателям от работников электросетей поступило сообщение о пожаре в микрорайоне «Октябрьский» в Светлогорске.

Прибывшие на место вызова подразделения МЧС установили, что из окна одной из квартир жилого дома идет дым. Когда спасатели поднялись в квартиру, внутри жилья находилась хозяйка с двумя малолетними сыновьями. Помещение было заполнено дымом. Работники МЧС экстренно вынесли детей из зоны задымления и передали бригаде скорой медицинской помощи. После осмотра работниками скорой помощи дети в госпитализации не нуждались, их состояние оценено как удовлетворительное. 

Предположительно события развивались следующим образом: обнаружив очаг возгорания, хозяйка квартиры приступила к тушению пожара при помощи подручных средств, однако из задымленного помещения детей не вывела. 

Пожар был ликвидирован спасателями. В результате - огнем повреждены вещи и имущество в квартире, закопчены стены. Причина происшествия устанавливается. Одна из рассматриваемых версий – неосторожное обращение с огнем. 

Помните: в случае, если вы стали свидетелем пожара, в первую очередь позаботьтесь о спасении людей, которым угрожает дым. И только после этого, если возможно, начните тушение подручными средствами пожаротушения. Если вы не смогли справиться с огнем самостоятельно – незамедлительно звоните в службу спасения.


Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть