image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Штабные учения прошли в Гомеле

307

В соответствии с организационно-методическими указаниями по подготовке органов управления и сил Гомельского городского звена Гомельской областной подсистемы Государственной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, с целью определения степени готовности руководящего состава к действиям в ЧС различного характера были проведены штабные учение и штабная тренировка в филиале «МСУ-4 ОАО «Мостострой» и в ОАО «Гомельпромстрой».

Тема штабных учений - «Практическая отработка приемов и способов оповещения и обеспечения устойчивости функционирования филиала при возникновении чрезвычайной ситуации» и «Управление мероприятиями ГСЧС и ГО по защите рабочих и служащих при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций».

Практически отработан порядок действий работников при получении сигнала оповещения об аварии на химически-опасном объекте и порядок действия в случае возникновения пожара в административном здании.

В рамках учения и тренировки перед руководящим составом выступили работники Гомельского городского отдела по ЧС, которые довели статистику ЧС, в рамках республиканской акции «Не прожигай свою жизнь» привели примеры пожаров, произошедших по причинам неосторожного обращения с огнем при курении. Также осветили принципы обучения в области от чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть