image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. Нет халатности в вопросах безопасности!

527

Спасатели неустанно напоминают гражданам различными способами о правилах безопасности жизнедеятельности. Проводят различные акции, конкурсы, викторины, беседы и многое другое. Но, все же, пожары в быту имеют место быть. Самой главной причиной всех бед является человеческая беспечность. И самое страшное, когда от такой беспечности гибнут в огне люди.

Чтобы в очередной раз напомнить, а кого-то и обучить правилам пожарной безопасности заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Николай Максимюк и заместитель начальника Гомельского городского отдела по ЧС Денис Ярошенко выступили перед трудовым коллективом Государственного учреждения образования «Гимназия №58 города Гомеля имени Ф.П. Гааза». Денис Александрович рассказал присутствующим о произошедших пожарах в городе Гомеле и причинах их возникновения. Подробно остановился на пожарах, которые унесли человеческие жизни. Николай Петрович обозначил перед присутствующими основные моменты, на которые стоит обратить внимание в своем жилище, чтобы обезопасить его от возникновения пожара. Это касается и ветхой электропроводки, которая зачастую перегружается и не выдерживает напряжения, тем самым способствует возникновению пожара. Также в зоне риска находятся дома с печным отоплением, которое вовремя не обслуживается или же находится в неисправном состоянии, да ещё и эксплуатируется с нарушениями. Конечно же, не остались в стороне темы детской шалости с огнём и оставления несовершеннолетних детей одних без присмотра. Что касается неосторожного обращения с огнём, то на этом моменте заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС заострил особое внимание, ведь наибольшее количество пожаров и гибели на них приходится именно на эту причину. И для того чтобы сохранить жизнь себе и своим близким рекомендовал всем установить в своих домах автономные пожарные извещатели, которые заблаговременно известят жильцов о возникшем возгорании.

         Так же работники МЧС обучили граждан правилам поведения при пожаре и правилам пользования первичными средствами пожаротушения. А чтоб знать, как действовать в той или иной чрезвычайной ситуации рекомендовали всем установить на свои мобильные телефоны мобильное приложение «МЧС Беларуси. Помощь рядом», которое является не заменимым помощником в вопросах безопасности. Закончилась беседа просмотром тематического фильма.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть