image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Буда-Кошелево. О последствиях курения рассказали спасатели в трудовом коллективе

516

В рамках второго этапа акции «Не прожигай свою жизнь» работники Буда-Кошелевского районного отдела по чрезвычайным ситуациям встретились с трудовым коллективом открытое акционерное общество «Буда-Кошелевоагросервис».

В ходе акции спасатели рассказали присутствующим, к каким последствиям может привести курение в своих домовладениях, особенно в состоянии алкогольного опьянения, что необходимо делать, чтобы не допустить возникновения чрезвычайных ситуаций, и как действовать, если такая ситуация все же случилась. Довели оперативную обстановку с пожарами и гибелью людей на них. Разъяснили правила пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления, электро- и газового оборудования. Рассказали о мобильном приложении «Помощь рядом». Напомнили и о том, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра.  Порекомендовали оборудовать свои домовладения автономными пожарными извещателями. Но и, конечно же, напомнили о правилах безопасности на рабочих местах.
А для закрепления услышанного продемонстрировали видеофильм  «Поведение при пожаре» и раздали буклеты «Не прожигай свою жизнь».
А также во время мероприятия все желающие имели возможность оставить автограф на сигарете с цитатой о вреде курения с рекомендациями курящим гражданам, поучаствовать в онлайн-викторине «Интересные факты о курении» и в конкурсе «Обменяй сигарету на конфету». Желающих расстаться с сигаретой оказалось немного, но вызвавшиеся это сделать сами признали, что конфета гораздо полезней, чем сигарета.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть