image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Светлогорск. За знаниями в пожарную часть

1128

Достаточно трудно встретить подростка, да и вообще любого человека, который равнодушно отнесётся к рёву пожарных машин, к форме спасателей, да и просто к пожарному делу. Рассмотреть настоящее оборудование, боевую технику и обмундирование пожарных, услышать историю становления службы будет интересно детям любого возраста.

Так для ребят из учреждения образования «Средняя школа №10 г.Светлогорска» состоялась экскурсия по пожарной аварийно-спасательной части №2 под руководством мастера-спасателя.

С огромным желанием и восхищением рассматривали подростки пожарные машины, отсеки в которых откидывались, и открывался склад оборудования. Чего там только нет - рукава, бензорез, разветвления, стволы и многое другое. На специальных столах возле машин лежат комплекты боевой одежды и обуви, сложенные особым способом. Всё разложено так, чтобы пожарный не терял ни секунды при выезде.

А далее в помещении актового зала прошло обучение детей правильному поведению во время пожара, подпитывающее интерес к опасной профессии пожарного. Ребята вспомнили основные меры предосторожности, позволяющие избежать возгорания, систематизировали знания об основных причинах возникновения пожара. В завершении мероприятия школьникам продемонстрирован фильм «Школа безопасности».

Ребята получили огромный багаж знаний и заряд положительных эмоций.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть