image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Хойники. Встреча с работниками заповедника

341
Хойники. Встреча с работниками заповедника

Первый заместитель начальника Гомельского областного управления МЧС Александр Меркулов встретился с трудовым коллективом Полесского государственного радиационно-экологического заповедника Хойникского района.

В начале выступления Александр Владимирович ознакомил присутствующих с оперативной обстановкой в Гомельской области и Республике Беларусь. Он привел примеры пожаров, рассказал об основных причинах, уделив особое внимание пожарам по причине детской шалости и неосторожного обращения с огнем при курении.

Первый заместитель начальника управления напомнил об основных правилах пожарной безопасности в домах, о необходимости установки автономных пожарных извещателей, призвал всех присутствующих не забывать о родителях, пожилых людях, о том, что некоторые из них нуждаются в помощи и только мы сможем им помочь.   IMG_9760.JPG    

Работник управления рассказал присутствующим и про мобильное приложение от МЧС «Помощь рядом», которое может стать для родителей и детей помощником при выходе из какой-либо чрезвычайной ситуации, как правильно действовать в случае пожара и правила пользования огнетушителям.

В ходе встречи был продемонстрирован обучающий видеофильм.

 

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть