image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Гомель. В пути о безопасности

872
Гомель. В пути о безопасности

На текущей неделе в городе Гомеле начала свое активное движение республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!». Целью данной акции является - предупреждение пожаров и гибели людей от них по причине неосторожного обращения с огнем при курении.

Так, на первом этапе акция первым делом затронула общественный транспорт, остановки, а также Железнодорожный вокзал и Автовокзал. На этот раз поездка по своим личным делам для жителей города прошла не в совсем обычном режиме. Работники Гомельского городского отдела по ЧС совместно с представителем Белорусского добровольного пожарного общества и активистами Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных провели с гражданами разъяснительную работу по предупреждению пожаров и гибели людей от них, рассказали об опасности курения в постели и вручили наглядно-изобразительную продукцию. Одновременно удивление и ажиотаж у курящих людей вызвало предложение обменять сигарету на конфету, а также участие в беспроигрышной лотерее «Безопасная сигарета».

Однако самым запоминающимся моментом для участников акции стал конкурс надувания шаров, где они сумели посоревноваться не только в скорости, но и смогли проверить свой объем легких.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть