image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Республиканская акция "Не прожигай свою жизнь!"

2629

Для привлечения внимания общественности к проблеме возникновения пожаров и гибели людей по причине неосторожного обращения с огнем в результате курения в постели, Министерством по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь с 11 ноября стартовала республиканская профилактическая акция «Не прожигай свою жизнь!»

С 11 по 13 ноября, на 1-м этапе акции в интерактивные площадки спасателей превратятся общественный транспорт, остановки, а также железнодорожные вокзалы и автовокзалы. Там работники МЧС совместно с юными спасателями расскажут об опасности курения в постели, а также проведут викторины и конкурсы по безопасности жизнедеятельности, за участие в которых гомельчане получат полезные подарки. Впечатляющим моментом для всех участников станет игра «Обменяй сигарету на конфету».

В течение второго этапа, с 14 по 21 ноября, спасатели будут встречаться с людьми в организациях и на предприятиях, в пунктах общественного питания, санаториях и учреждениях здравоохранения. С работниками поговорят о пожарной безопасности, расскажут о проблеме неосторожного курения, а в некоторых местах и организуют творческую программу «Обед без Сигарет».

Третий этап акции пройдёт 22-28 ноября в высших и средних специальных учебных заведениях. Специально для молодёжи спасатели подготовят интерактивные мероприятия в формате открытых диалогов, фестивалей, тематических конкурсов и даже дискотек. Кроме того для лиц, злоупотребляющих спиртными напитками спасатели организуют обучающее мероприятие «Трезвый взгляд на безопасность».

На четвертом, финальном этапе — с 29 ноября по  30 ноября — работники МЧС проведут яркие мероприятия в местах массового пребывания людей. Это концертные программы с участием коллективов художественной самодеятельности, игровые и обучающие площадки, организованные спасателями, тематические фотозоны. На этих мероприятиях дети и взрослые смогут не только интересно, но и с пользой провести время.

Впервые в ходе акции спасатели проведут конкурс на создание «Безопасной пепельницы» среди учащихся вузов, ссузов, лицеев и колледжей. По итогам которого лучшего дизайнера «Безопасной пепельницы»  наградят на финальном этапе акции.

МЧС приглашает всех гостей и жителей Гомельской области принять участие в республиканской профилактической акции «Не прожигай свою жизнь!»

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть