image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Речица. «Дожинки-2019»

1375
Речица. «Дожинки-2019»

В городе Речица 8 ноября прошел главный праздник хлеборобов - областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки 2019», где в торжественной обстановке чествовали тружеников села, подвели итоги жатвы, назвали лучших хлеборобов, чей вклад в общий урожай наиболее весом и заметен.

В данный праздник внесли свой вклад и спасатели. Работники МЧС подготовили интерактивные площадки, фотозону, устроили демонстрацию пожарной аварийно-спасательной техники. На игровой площадке субъектов профилактики «Островок безопасности» работники МЧС совместно с представителями Красного Креста, Энергонадзора, Горгаза, БДПО и с юными помощниками - членами БМООСП лицея, в игровой форме обучали и взрослых и детей правилам безопасности.

Каждый желающий мог примерить боевое обмундирование и покорить «вершину горы», попробовать свои силы в играх «Безопасный дартс», «Пара безопасности», «Пожарное домино», «Башня безопасности», собрать «волшебные пазлы» и многое другое.

Кроме этого рядом с площадкой не давал скучать гостям герой мультсериала «Волшебная книга», напоминая о правилах безопасности.

Дети и взрослые остались довольны, а значит праздник состоялся!

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть