image description
 

Учреждение Гомельское областное управление МЧС Республики Беларусь

 

Житковичи. Профилактика никогда не бывает лишней

1785

Работниками Житковичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям была проведена пожарно-профилактическая работа в жилом секторе, в учреждениях культуры, учебных заведениях и в местах реализации алкогольных напитков и табачных изделий.

Так, спасатели, провели отработку жилого сектора, в ходе которой посещены домовладения различных категорий граждан, уделяя особое внимание семьям, воспитывающим несовершеннолетних детей, которые на момент обследования находились на каникулах. Работники отдела особое внимание, ввиду отопительного сезона, уделяли состоянию отопительного и отопительно-варочного, а также электрооборудования, наличия и исправности автономных пожарных извещателей, установленных в жилых комнатах домовладений граждан. Напомнили в очередной раз жильцам домовладений основные правила пожарной безопасности в быту,  призвали родителей следить за детьми, не оставлять их одних без присмотра, пресекать попытки шалости с огнем. При посещении мест реализации спиртных и табачных изделий работники с посетителями провели беседы о рисках возникновения пожара в домах, где проживают курящие, опасности возникновения пожара по причине неосторожного обращения с огнем, а также злоупотребления спиртными напитками.

Также работники отдела во время профилактической работы в учебных заведениях и учреждениях культуры акцентировали внимание на проблему пожаров, произошедших по причине детской шалости с огнем, старались донести до каждого зрителя полезную информацию, которая к слову, многим была знакома, так как аудитория отвечала на поставленные вопросы правильно.

Искать похожие новости:

Будь готов

Другие новости

 

Волшебная книга
Волшебная книга
Моб. приложение
Моб. приложение

Министерство
Закрыть
Закрыть Закрыть Закрыть
Закрыть

Центральный аппарат МЧС

Территориальные управления

Департаменты

Закрыть